Ссылки для упрощенного доступа

"ДНР" и "ЛНР" начали наступление на позиции украинских сил в Донбассе


Архивное фото, Донецк
Архивное фото, Донецк

Подразделения народной милиции так называемой Луганской народной республики начали штурм города Счастье, который находится примерно в 30 километрах от Луганска и контролируется Киевом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на советника главы МВД ЛНР Виталия Киселева.

Военные "Донецкой народной республики" начали наступление на позиции украинской армии по всей линии соприкосновения. Об этом агентству рассказал представитель народной милиции ДНР Эдуард Басурин. По его словам, силы "ДНР" наносят удары по позициям ВСУ по всей линии соприкосновения используя "все доступные им средства поражения".

В Луганской области сбиты уже пять самолётов и один вертолёт российских войск, сообщает украинское Минобороны. Российские власти отрицают какие-либо потери.

Около 200 рейсов из Москвы отменены или задержаны. Невозможно вылететь ни в один из южных городов: Сочи, Краснодар, Ростов, Воронеж, Липецк, Симферополь, Анапу, Геленджик, Ставрополь, Астрахань.

  • Рано утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале "специальной военной операции" в Донбассе. Война началась под эгидой защиты жителей региона от геноцида и "самозащиты от угроз украинских неонацистов". Погранслужба Украины утверждает, что поддержку российской армии оказывают вооруженные силы Беларуси.
  • Жители Краматорска, Луганска, Харькова и других городов Украины с пяти утра стали сообщать о звуках взрывов и артиллерийского огня. По данным СМИ, российские войска наносят удары по военным складам. Сообщается также о начале десантной операции силами Черноморского флота в Азовском море и Одессе. Небо над Украиной закрыто для гражданской авиации.

...

XS
SM
MD
LG