Ссылки для упрощенного доступа

"Газпром" сообщил о прекращении поставок в Латвию


Иллюстративное изображение
Иллюстративное изображение

"Газпром" прекратил поставки газа в Латвию "в связи с нарушением условий отбора газа". Об этом сообщается в телеграм-канале компании.

"Сегодня ПАО "Газпром" прекратило поставки газа в Латвию в рамках июльской заявки, в связи с нарушением условий отбора газа", – говорится в сообщении.

Накануне глава газовой компании Latvijas gāze Айгарс Калвитис в эфире местного телевидения рассказал, что Латвия продолжает покупать российский газ через посредника.

  • После начала войны России с Украиной поставки газа в Латвию то прекращались, то возобновлялись, при этом они росли с середины июня. В июле сейм Латвии принял решение полностью отказаться от российского газа с 2023 года.
  • 25 июля Латвия подала заявление в международный Суд ООН в Гааге - она запросила разрешение на участие в качестве третьего лица в деле "Украина против Российской Федерации".
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG