Ссылки для упрощенного доступа

В Калининграде простаивающий завод BMW выделил сотрудникам участки под картошку


Сбор картофеля в России (архивное фото)
Сбор картофеля в России (архивное фото)

Калининградский холдинг "Автотор", где с началом войны остановилось производство автомобилей BMW, выделил сотрудникам участки под огороды "в связи с непростым экономическим положением". Об этом сообщается на сайте предприятия.

Земля выделяется на участке, принадлежащем заводу. Размер наделов составляет 10 соток. Участки работники, часть которых находится в оплачиваемом отпуске, получают бесплатно.

Выделение огородов предприятие называет частью системных мер для сохранения и дополнительной социальной поддержки коллектива завода. По жеребьевке уже выделено 168 участков. Земля на них уже вспахана.

"Для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан на "Автодоре" организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства", – отмечается в сообщении.

  • В сентябре 2019 года прокуратура Калининградской области не нашла конфликта интересов в том, что областное предприятие "Автодор" подарило правительству региона автомобиль Genesis G90.
  • 1 марта немецкий концерн BMW остановил сборку своих автомобилей на калининградском "Автоторе" и поставки автомобилей на российский рынок. Производство в России приостановили Daimler Truck, Volvo Truck, Scania, Renault, а также петербургский завод Hyundai.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG