Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге неизвестные сожгли автомобиль активиста


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Петербурге неизвестные сожгли автомобиль Глеба Лукьянова. Он борется с вырубкой деревьев, которую ведет местная клиника "Дентал-мед" на соседней с его домом территории в поселке Стрельна. Об этом сообщила "Активатика". Полицейские предложили на полиграфе проверить: не сам ли активист сжег свою машину.

На записи камер наблюдения Лукьянов увидел, что автомобиль подожгли двое неизвестных около 3:30 ночи. Активист вызвал полицейских и пожарных.

"Этой ночью мы проснулись из-за большого пламени. Горела моя машина, мы с семьей очень испугались, чтобы она не взорвалась и пожар не перекинулся на соседние дома", – рассказал он.

Активист связывает инцидент с его позицией по поводу расположенной на соседнем участке частной клиники "Дентал-Мед". Она вырубает деревья на своем участке.

Полицейские не занялись поиском неизвестных в первую очередь, а предложили Лукьянову пройти полиграф. Они хотели проверить, не сжег ли он машину сам для привлечения внимания. Об этом рассказало издание "ОВД-Инфо" (признано в России иноагентом) со ссылкой на главу движения "Красивый Петербург" Красимира Врански.

Клиника "Дентал-мед" в Стрельне расположена на жилой территории, что противоречит законодательству. Сейчас ее владелец ведет вырубку деревьев для того, чтобы клинику было лучше видно с местной парковки. Лукьянов пожаловался на действия клиники, после этого напротив его окон стали по ночам включать яркие неоновые лампы. Активист считает, что это реакция на его протесты. Полицейские на его обращения не реагировали, отмечает "Активатика".

...

XS
SM
MD
LG