Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге полицейские задержали пикетчика с антивоенным плакатом


Антивоенная листовка в Кирове, архивное фото
Антивоенная листовка в Кирове, архивное фото

В Санкт-Петербурге полицейские задержали Александра Тарасова, вышедшего на антивоенный пикет. Об этом сообщило издание "ОВД-Инфо" со ссылкой на самого активиста.

Тарасов вышел к Гостиному двору с плакатом "24.02 у нас украли будущее. НЕТ ВОЙНЕ". Полицейские доставили его в отдел полиции № 28.

Позже Тарасова отпустили из полиции с протоколом по статье о дискредитации российских военных.

  • 4 марта Госдума единогласно и сразу в трех чтениях приняла законопроект о наказаниях за распространение недостоверных сведений о действиях российских военных. В Уголовном кодексе появилась новая статья – 207.3. В соответствии с ней за распространение недостоверных сведений о действиях вооруженных сил России виновным грозит до трех лет колонии.
  • В России возбудили тысячи административных дел о "дискредитации". Правозащитники отмечают, что разброс действий, за которые можно быть привлеченным по этой статье, очень велик. Наибольшее количество дел заведено за антивоенные пикеты и посты в социальных сетях: слово "война" и лозунг "нет войне" фактически запрещены.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG