Ссылки для упрощенного доступа

В Пскове художник закрасил граффити с солдатом и ребенком по требованию хозяина здания


Антивоенное граффити в Пскове
Антивоенное граффити в Пскове

В Пскове художник по требованию хозяина одноэтажного кирпичного здания закрасил граффити с девочкой и солдатом. Об этом корреспонденту Север.Реалии сообщил сам автор рисунка. Он попросил не называть свое имя.

Граффити появилось вечером 3 июня на улице Красных партизан на здании рядом с церковью Эммануэла, которую занимают христиане-пятидесятники. На граффити был изображена девочка с игрушечным медвежонком под обстрелом ракет и за колючей проволокой. Рядом с ней стоял солдат: одной рукой он держал над ребенком красный зонт, другой – направлял на нее оружие.

"Это моя фантазия на тему защиты детей, версии смысла могут быть разными, - рассказал художник. - Сторож или работник церкви не смог понять, что значит иллюстрация, и решить плохо это или хорошо. Позже пришёл и сказал, что связался с собственником сарая, и тот разрешения не дает. Попросил закрасить. Я попросил время закончить работу и по завершении сам закрасил. Все было вежливо", - объяснил художник.

Граффити успело провисеть в центре Пскова только два часа.

  • 30 мая Псковский городской суд оштрафовал местного жителя Евгения Константинова за фотографию спроектированной на стены псковского Кремля надписи "Нет войне". Ее неизвестные вывели на исторический объект 28 февраля.
  • В феврале в Пскове полиция задерживала авторов рисунка "Нет войне" на асфальте. Их держали в отделении всю ночь и планировали составить протокол по за нанесение изображения на здания и сооружения без согласия собственника. До суда это дело не дошло.
Почтовая рассылка — инструмент, который невозможно заблокировать. Поделитесь с нами адресом вашей почты и мы будем раз в день отправлять вам письмо с главными новостями. Отправьте вашу почту на этот адрес.

...

XS
SM
MD
LG