Ссылки для упрощенного доступа

В реестр СМИ-физлиц иностранных агентов Минюст внес еще 8 человек


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Министерство юстиции России внесло в реестр СМИ-физлиц иностранных агентов еще восемь человек, следует из информации с сайта ведомства.

В реестр внесены участницы феминистской панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Вероника Никульшина, главный редактор журнала "Холод" Таисия Бекбулатова, писатель Виктор Шендерович и галерист Марат Гельман, журналист Радио Свобода Иван Беляев, петербургская журналистка Елена Владыкина и основатель ярославского киноклуба "Нефть" Андрей Алексеев.

Президент медиакорпорации Радио свободная Европа/Радио Свобода Джейми Флай осудил включение в реестр "иноагентов" сотрудничающих с радиостанцией. "Сегодняшнее добавление двоих журналистов Радио Свобода в список "иностранных агентов" довело до 18 работающих с радиостанцией число россиян, на которых навешен такой ярлык. Эти действия не заставят нас прекратить работу на российскую аудиторию", - заявил Флай.

С начала года российские власти внесли более 85 человек в реестр СМИ-физлиц иностранных агентов. В реестр попадают не только журналисты, работающие, но и активисты, юристы, адвокаты, правозащитники. Кроме того, Минюст значительно расширил реестр изданий, признанных иностранными агентами. В них попали издания "Медуза", "Медиазона" и другие СМИ.

...

XS
SM
MD
LG