Ссылки для упрощенного доступа

В Санкт-Петербурге чемпионка Европы попала под подписку о невыезде после конфликта из-за маски


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Чемпионка Европы по плаванию Виталина Симонова находится в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде из-за того, что у ее тренера Александра Ильина произошел конфликт в аэропорту Пулково из-за отказа надеть маску. Об этом она рассказала "Матч ТВ".

По ее словам, они с Ильиным после завершения чемпионата России по плаванию на короткой воде должны были вылететь из Санкт-Петербурга. В Пулково на стойке регистрации Ильина попросили надеть маску. Он отказался, пояснив, что медицинские маски не обеспечивают защиту и попросил респиратор.

В дело вмешалась полиция. Возникла перепалка. В результате Ильина задержали и доставили в отдел полиции. Симонова выложила видео конфликта в свой инстаграм. На записи она нецензурно обзывает полицейских.

По словам спортсменки, она находится в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде. "Обвинение по 319 статье за оскорбления. У тренера – из-за маски и сопротивления. У него суд завтра. Я тоже завтра поеду в Следственный комитет", – рассказала она.

  • Виталина Симонова — обладательница трёх золотых медалей чемпионатов мира по плаванию в ластах, еще трёх – чемпионатов Европы по плаванию в ластах.

...

XS
SM
MD
LG