Ссылки для упрощенного доступа

Задержанным в Эстонии журналистам "Известий" запретили въезд в ЕС


Нарва, граница Эстонии и России (архивное фото)
Нарва, граница Эстонии и России (архивное фото)

Сотрудникам "Известий" Ксении Солдатовой и Дмитрию Тимофееву, которых сняли с поезда и задержали в Эстонии, аннулировали визы и запретили въезд в Евросоюз на три года, сообщило издание.

"Виза признана недействительной, решение принято на основании следующих причин: условия и цель предполагаемого пребывания не были распознаны", – говорится в документе.
Солдатову и Тимофеева задержали 12 августа во время их поездки на поезде из Нарвы в Таллин.

Они находились в Эстонии в качестве туристов, утверждает издание. "Однако журналисты не смогли проигнорировать последние события, которые происходили в Эстонии. Они решили подготовить материалы об ограничение выдачи виз россиянам и лишении танка Т-34 статуса памятника", - пояснили "Известия".

  • 11 августа власти Эстонии приняли решение закрыть границы для граждан России с шенгенскими визами, выданными ранее республикой. Об этом заявили в МИД Эстонии.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG