Ссылки для упрощенного доступа

СПбГУ запустил онлайн-курс о "системном кризисе" в Украине


Коридор здания Двенадцати коллегий СПбГУ
Коридор здания Двенадцати коллегий СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет запустил учебный курс, на котором студентам расскажут о проблемах Украины как государства. Дисциплина появилась на сайте "Открытое образование".

"Курс представляет собой последовательное и системное рассмотрение ключевых проблем украинского общества и государства, испытывающего с 2014 года системный кризис, поразивший все без исключения сферы жизни общества", - говорится на странице курса.

Авторы курса пишут, что основа украинского государственного строя - это "определенная мифология", заменившая "традиционные столпы, которые есть у россиян, китайцев, американцев, англичан и других народов".

На странице дисциплины отмечается, что в жертву этой "мифологии" в Украине принесли политику, историю, экономику и географию. В качестве одной из тем курса также указана "информационная война" в Украине.

Курс разработали кандидат исторических наук Артем Барынкин и доктор экономических наук Николай Межевич, которого госСМИ часто приглашают в качестве эксперта, например, радио Sputnik и "Радио России". Он несколько раз высказывался в поддержку боевых действий России в Украине.

Ранее в СПбГУ запустили открытые письма за и против боев в Украине. На данный момент письмо "против" подписало 2,5 тысячи человек, письмо "за" чуть меньше тысячи.

Власти России наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG