Ссылки для упрощенного доступа

Жительницу Петрозаводска оштрафовали за антивоенные посты во "ВКонтакте"


 Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Петрозаводский городской суд оштрафовал местную жительницу Евгению Алексееву из-за антивоенных публикаций во "ВКонтакте". Об этом сообщило "ОВД-Инфо" со ссылкой на саму активистку. Кроме того, против нее заведено еще одно административное дело.

Суд признал Алексееву виновной по статье о дискредитации российской армии. По ее словам, в постах была информация о художнице Любови Панченко, погибшей в результате трагедии в Буче, и о торговом центре в Кременчуге, уничтоженном после ракетного удара.

16 сентября суд рассмотрит еще один административный протокол по той же статье, который на Алексееву составили из-за расклейки антивоенных стикеров и листовок на улицах города.

  • 4 марта в Административный и Уголовный кодексы внесли статьи о наказании за дискредитацию и недостоверную информацию о действиях российской армии. В стране фактически была введена военная цензура.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG