Ссылки для упрощенного доступа

В Финляндии списали все поезда Allegro, курсировавшие до Петербурга


Поезд Allegro (архивное фото)
Поезд Allegro (архивное фото)

Финская государственная железнодорожная компания VR Group списала все поезда Allegro, курсировавшие между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Об этом сообщила "Медуза" со ссылкой на финансовый отчет компании.

По итогам первого полугодия, компания списала весь подвижной состав и запасные части для Allegro на общую сумму 45,4 млн евро.

VR Group также начала переговоры о продаже дочерних компаний, связанные с грузовыми перевозками на восточном направлении.

  • Финская железнодорожная компания VR Transpoint (дочерняя структура государственного железнодорожного оператора VR по грузоперевозкам) приостанавила прием поездов из России с 27 марта. Это было связано с исполнением санкций против Российских железных дорог.
  • 25 марта сообщалось об отмене пассажирских поездов из Финляндии в Россию. Скоростные поезда Allegro, которые связывали страны, с 28 марта перестали ходить между странами. Министра по делам Европы и управления собственностью Финляндии Тютти Туппурайнен заявил тогда, что дальнейшая эксплуатация поездов Allegro "нецелесообразна", так как все финны, пожелавшие выехать из России, успели это сделать.
  • С начала так называемой "специальной военной операции" России на территории Украины США и их союзники ввели несколько пакетов санкций против российских компаний, чиновников, предпринимателей и банкиров.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

Материалы по теме

...

XS
SM
MD
LG