Ссылки для упрощенного доступа

В Петербурге жительницу задержали за футболку с надписью "Х*й войне"


Задержание в Томске (архивное фото)
Задержание в Томске (архивное фото)

В Санкт-Петербурге полицейские задержали местную жительницу Регину Мищенко из-за футболки с надписью "Х*й войне". Об этом сообщило "ОВД-Инфо" со ссылкой на ее знакомых.

Она находилась в баре "Кафе Маяк", куда приехали сотрудники полиции. Ее доставили в отдел полиции № 78. К задержанной приехал адвокат Игорь Скачко. Сотрудники отказались сразу допускать его к Мищенко. По их словам, ей вменяют статью о мелком хулиганстве и оставляют в отделе до суда в понедельник.

Позже адвоката пропустили к задержанной. Мищенко теперь вменяют статью о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

Обновление. "ОВД-Инфо" со ссылкой на Скачко сообщает, что на Мищенко составили протокол по статье о дискредитации российской армии. Ее продолжают удерживать отделе полиции по статье о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

  • С марта по октябрь в российские суды поступило почти 4800 административных дел о "дискредитации" армии РФ, сумма штрафов за первые полгода 2022 составила более 85 миллионов рублей. Петербург на втором месте в "рейтинге" регионов после Москвы. В столице России в суды поступило 632 дела о "дискредитации", в Петербурге - 247 дел.
Власти России заблокировали наш сайт. Чтобы продолжить читать публикации Север.Реалии, подпишитесь на наш телеграм-канал. Установите приложение Радио Свобода в App Store или в Google Play – в нём доступны все материалы наших сайтов, туда уже встроен VPN. Оставайтесь с нами!

...

XS
SM
MD
LG